Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Современное искусство и Музей Современного Искусства
Фото,частное фото,любительское фото, > Форум частного фото > Искусство и репортаж
rain
Музей Современного Искусства или точнее - Московский Музей Современного Искусства

rain
У Музея на данный момент три адреса, все в центре

Петровка, 25
Ермолаевский пер,17
Тверской бульвар,9

rain
Создателем и первым директором музея стал Президент Российской академии художеств Зураб Церетели, отдав музею большое количество экспонатов из личной коллекции.

rain
Для меня история современного искусства началась в 1962 году, когда Никита Хрущев посетил выставку, посвущенную 30-летию МОСХа.

rain
Искусство, где не было природы, не понравилось Никите Сергеевичу и с тех пор все искусство стало делиться на:
-природа
-современное искусство
Шутка, конечно, но больше все-таки - правда.

rain
Нам известно в основном недопонимание в области искусства чиновника Хрущева и художника Эрнста Неизвестного, однако вышеупомянутый чиновник обрушился критикой почти на всю выставку, изображение которой не соответствовало его представлениям об искусстве.

rain
Разгром довершили искренне негодующие журналисты газет и телевидения, которые навсегда (то есть до самого настоящего момента) поставили знак равенства

современное искусство=не природа=опозиционное искусство

Благодаря их стараниям у нас хотя бы есть четкое определение, что же такое это "современное искусство".

rain
Художники написали чиновнику Хрущеву письмо, заканчивающееся такими словами:

Мы глубоко верим, что Вы не хотели этого, и что Вы против этого. Мы обращаемся к Вам с просьбой остановить в области изобразительного искусства поворот к прошлым методам, которые противны всему духу нашего времени.

rain
Одноко противостояние чиновников и художников в советской республике продолжилось до начала 21 века.

rain
45-ую годовщину зарождения современного искусства чиновники отметили изъятием около восьмидесяти работ Соц-Арт'а, которые, как и в кукурузные годы не соответствуют нормам классичсекого сюжета

Лес-Трава-Речка

rain
В общем, детишки - сажайте кукурузу, а в жизни учитесь не творить, а гадить, как господин ............... (вот, судя по всему, это слово уже в бане на форуме, как слова ........... или ......... .

rain
Потому что "дети кукурузы" - это научно-фантастический фильм о мире победивших чиновников, а не банальный ужастик, как вы ошибочно до этого думали.

rain
Напоследок, ссылочка на Музей Современного Искусства, если решите сходить..

И на пару альбомов фото по этой же теме

Внутри Музея

И экспонаты на улице

rain
Музей современного искусства на Ермолаевском переулке

rain
rain
rain
rain
suslikK
ИМХО и еще раз ИМХО. Современное искусство, ну, массовое, во всяком случае, очень бедно на идеи. Скуденькие какие-то концепции. Как-то думают люди, по большей части, о какой-то фигне. Отсюда и получается "концептуальность" вместо содержания, формализация вместо формы и эстетство вместо эстетики. Может, я отсталая очень, но мне не кажется, что искусство призвано осмыслять красоту процесса пищеварения. Ну или там воспевать философию испражнений. Я не с потолка эти темы беру. На эту красотищщу я насмотрелась на II Московской биеннале современного, блин, искусства.
Я не готова делать сосредоточенное лицо а ля мыслительный процесс перед гомосексуальными фантазиями Пьера и Жиля. Я понимаю, что они о наболевшем. И, вобщем-то, ничего против однополой любви не имею. И даже красивенько у них все это получилось. Гламурненько. Но при чем здесь я? И при чем здесь искусство?
Baxcodiadop
Предлагаю в этой теме выкладывать фотки из этого музея и информацию о программе событий, прошедших и намечающихся в нём.

Также делитесь своими эмоциями и впечатлениями по всему увиденному на территории Музея Современного Искусства

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

м.Чеховская,
ул.Петровка, д.25
Clayot
Я живописью интересуюсь давно а теперь еще и графика и фракталы прибавились к увлечению.
Однажды наткнулась на предложение в инете купить коллекцию альбомов живопись в электронном виде, купила и с тех пор растет мой музей в моем компе. Когда грустно, когда хочется отдохнуть, смотрю альбомы,
иногда сама делаю слайд-щоу с музыкой. Вот бальзам на сердце. А у вас есть интересные коллекции картин
может открыли для себя современного художника, который вам особенно понравился? Поделитесь.
annaelenka
Скоро наступит день музея И в предверии этого дня хотелось бы узнать как часто Вы ходите в музей? В какой и какие выставки Вам больше всего нравятся и больше всего запомнились?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.